Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2021 года Двое жителей Белгородской области, доверившись близким, остались без денежных средств на счете

В Белгороде за помощью к сотрудникам третьего отдела полиции обратилась 29-летняя женщина, обнаружившая пропажу с банковской карты 10 тысяч рублей. Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, с которым у потерпевшей были романтические отношения.

По предварительным данным, злоумышленник взял у потерпевшей в пользование банковскую карту под предлогом того, что у него своей нет. Воспользовавшись доверчивостью женщины, он подключил себе на телефон «мобильный банк» и был в курсе всех операций по счету. Дождавшись, когда женщине зачислят 10 тысяч рублей, подозреваемый снял их в ближайшем банкомате, а карту выбросил. На связь с потерпевшей он больше не выходил.

В Старом Осколе с аналогичным заявлением в полицию обратился 47-летний мужчина. По подозрению в краже более 27 тысяч рублей правоохранители задержали его знакомую – 39-летнюю ранее неоднократно судимую женщину. По предварительным данным, злоумышленница при подключении приятелю мобильного приложения банка привязала его к своему абонентскому номеру. 16 сентября, получив смс-уведомление о поступлении кредитных денежных средств, она перевела их на свой счет, после чего обналичила и потратила. Староосколец после оформления кредита решил им воспользоваться, но обнаружил отсутствие денег на счете.

По данным фактам Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду и Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. – до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости