Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 сентября 2021 года В Курганской области инспекторы спецвзвода ДПС ГИБДД применили табельное оружие для задержания правонарушителя

Сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС УГИБДД УМВД России по Курганской области при несении службы в районе деревни Сибирки Шадринского района обратили внимание на автомобиль «Лада Гранта» и потребовали водителя остановить транспортное средство для проверки. Но водитель не реагировал и продолжил движение в сторону села Мехонское Шатровского района. Пытаясь уйти от преследования, он увеличил скорость и стал совершать опасные маневры, создавая аварийную ситуацию.

После нескольких предупреждений, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье других участников движения, полицейские применили табельное оружие. В результате прицельных выстрелов в левое заднее колесо водитель сбросил скорость и поехал в сторону своего дома, где и был задержан. По результатам освидетельствования, у 30-летнего жителя села Кузылбай Шатровского района установлено состояние алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требований о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости