Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2021 года Полицейские Нефтеюганска рассказали школьникам об опасности терроризма и экстремизма

В Нефтеюганске на базе библиотеки состоялось заседание городского правового клуба «Твой выбор». В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, тема беседы – «Дорога к миру».

Полицейские рассказали учащимся восьмого класса о понятиях терроризм и экстремизм. Также подростки узнали историю возникновения терроризма в России, проанализировали опасность и риск попасть в различные сообщества данной направленности.

Полицейские в свою очередь довели до учеников информацию о безопасности в сети Интернет. На конкретных примерах правоохранители показали, как подростки размещали в сети недопустимый контент, вступали в контакт с подозрительными личностями, в результате чего попадали в неприятные ситуации.

Напомнили сотрудники полиции и об ответственности, которую предусматривают ст. УК и Кодекса об административных правонарушениях. Например, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики административную ответственность предусматривает ст. 20.3 КоАП РФ.

В завершение мероприятия сотрудник полиции ответил на вопросы школьников. Молодые люди же в свою очередь поблагодарили за предоставленную информацию.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости