Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2021 года Тяга к знаниям привела студентку к совершению преступления

Инцидент произошел в г. Сорске 26 сентября. Сотрудники ГИБДД, ведя надзор за дорожным движением, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого грубо нарушал ПДД: ранним утром, около 07:10 часов отечественный авто двигался без включенного света фар. К тому же водитель не остановился у стоп-линии на ж/д переезде, а, заметив патрульный автомобиль, начал набирать скорость и удаляться, не подавая сигналы поворота при перестроениях.

Остановив транспортное средство, инспекторы ДПС увидели, что за рулем «ВАЗа» находится молодая девушка с признаками алкогольного опьянения. Экспресс-тест, проведенный на месте, выдал неутешительный результат. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило без малого 2,5 мг/л, что более чем в 15 раз превышает допустимую норму.

Предъявить документы девушка не смогла. Тут-то и выяснилось, что автомобиль она взяла у знакомого, с которым всю ночь распивала спиртные напитки. Ставить при этом хозяина транспорта в известность она не стала, так как он спал. Инспекторам дама пояснила, что воспользовалась ключами от автомобиля потому, что ей необходимо было срочно добраться до Саяногорска, где она обучается в одном из учебных заведений.

Автомобиль полицейские изъяли и поставили на штраф стоянку. Позже в дежурную часть полиции обратился хозяин авто, заявив об угоне. А 21-летней гражданке предстоит не только оплатить административные штрафы за массу допущенных нарушений, но и ответить перед законом по уголовной ст. . В отношении студентки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ, за угон.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости