Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2021 года Покупка страхового полиса обернулась для жителя карельской столицы потерей сбережений

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску с заявлением о мошенничестве обратился 35-летний горожанин. Мужчина рассказал, что неизвестные путём обмана похитили у него 4 085 рублей.

Потерпевший пояснил, что ему потребовался полис ОСАГО на грузовой автомобиль и он решил воспользоваться онлайн-страхованием гражданской ответственности. Петрозаводчанин вспомнил, что за неделю до этого ему позвонил мужчина, представившийся агентом фирмы, оказывающей подобные услуги. Собеседник, обещал всё сделать быстро и недорого. Номер телефона гражданин сохранил и сам связался со «специалистом». Тот инициировал продолжить общение в одном из мессенджеров. Подробно обсудив в переписке детали сделки, заявитель перевёл на отправленный в чате номер банковского счёта деньги. Однако полиса он так и не получил. Попытки дозвониться до «страхового агента» в этот раз также успехом не увенчались. Осознав, что попался на уловку мошенников, горожанин обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными при совершении покупок через интернет. Не переводите деньги неизвестным без гарантии получения товаров и услуг.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости