Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 сентября 2021 года В Кемеровской области местный житель привлечен к ответственности за ложное сообщение о преступлении

Центральный районный суд г. Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 52-летнего жителя Новокузнецкого района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.

В феврале 2021 года на номер единой диспетчерской службы «112» поступил звонок от мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения и сообщил о якобы угрозе жилому дому в с. Атаманово Новокузнецкого района. Поступившая информация была отработана в установленном порядке. Никаких подозрительных предметов сотрудники правоохранительных органов не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу установили звонившего. Дознавателем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия фигурант дал признательные показания и пояснил, что сделал ложное сообщение из хулиганских побуждений.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы. Ему запрещено менять место жительства и выезжать за пределы муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, он обязан являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости