Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2021 года В Белгороде сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабежах и разбое

Ночью 27 сентября в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратилась 47-летняя женщина. Она сообщила, что на улице ее избил неизвестный, похитив при этом телефон стоимостью около 15 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по горячим следам. Им оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, женщина в ночное время возвращалась домой от подруги. По дороге к ней подошел неизвестный, который ударил ее кулаком в лицо, от чего она упала. Скорую помощь местной жительнице вызвал прохожий, и уже в машине она поняла, что из кармана ее куртки пропали сотовой телефон и 200 рублей.

Как установило следствие, подозреваемый причастен также еще к ряду аналогичных преступлений. Так двумя днями ранее он с применением насилия похитил у 39-летнего мужчины сотовый телефон и 600 рублей, а у 68-летнего белгордца - баретку с документами и кошелек, в котором находились денежные средства в сумме около 4 000 рублей. Также в августе злоумышленник похитил сумку с денежными средствами в размере 5 000 рублей у 61-летней местной жительницы.

Похищенное имущество подозреваемый продавал, а денежные средства тратил на собственные нужды.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данным фактам возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж) и одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). Мужчине может грозить до восьми лет лишения свободы. В настоящее время проверяется причастность фигуранта к совершению других преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости