Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 октября 2021 года 16 октября свой профессиональный праздник отметят сотрудники службы дознания

На сегодняшний день дознание - перспективная, динамично развивающаяся служба, сотрудники которой стоят на страже правопорядка и законных интересов граждан.

Расследуемые дознавателями преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести, их спектр достаточно широк.

Дознаватели занимаются расследованием краж, хулиганства, угроз убийства. Особое внимание уделяется расследованию различного вида мошенничеств, которые в настоящее время получили широкое распространение, в том числе, в сфере интернета и информационных технологий, кредитования, предпринимательской деятельности, страхования и использования платежных карт. Также значимым направлением деятельности является расследование преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия.

В своем развитии служба дознания не стоит на месте, появляются новые формы и методы расследования, позволяющие существенно ускорить восстановление прав потерпевших и возместить причиненный им ущерб.

С профессиональным праздником дознавателей автономии поздравил начальник УМВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский и вручил Благодарности наиболее отличившимся и добившимся высоких показателей в служебной деятельности сотрудникам дознания.

Александр Геннадьевич отметил, что сотрудники этого подразделения выполняют большую и ответственную работу. На их плечах лежит серьезная нагрузка. От их профессионализма, умения быстро и грамотно принимать важные решения зависит исход многих уголовных дел.

В завершении генерал-майор полиции пожелал виновникам торжества здоровья, удачи, семейного благополучия и успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости