Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2021 года Житель Борисовского района подозревается в угоне автомобиля у тещи и повторном нарушении ПДД в нетрезвом виде

В Борисовском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лифан» под управлением 29-летнего местного жителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. Полицейские также установили, что транспортное средство ему не принадлежит.

Оказалось, что собственником автомобиля является 59-летняя женщина – теща находившегося за рулем местного жителя. Собственница пояснила, что транспортное средство находилось в пользовании ее дочери. Зятю управление автомобилем она не передавала.

По предварительным данным, после ссоры с супругой подозреваемый без разрешения взял ключи от машины ее матери и уехал. В настоящее время за угон и повторное нарушении ПДД в нетрезвом виде группой дознания ОМВД России по Борисовскому району в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 и ч.1 ст. 166 УК РФ. Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости