Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в семинар-совещании по безопасности дорожного движения

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения, характеризующаяся сложностью и многоплановостью, приобрела особую остроту в последнее десятилетие в связи с возрастающей диспропорцией между приростом количества транспортных средств и протяженностью улично-дорожной сети.

Сегодня в Яшкульском районе состоялся ресгеиональный обучающий семинар «Совершенствование механизма многоуровневого подхода к организации и проведению конкурсных мероприятий по безопасности дорожного движения». В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Республики Калмыкия, специалисты регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и педагогический состав Яшкульского, Юстинского, Черноземельского и Лаганского районов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации конкурсных мероприятий по безопасности дорожного движения и методы работы Госавтоинспекции по снижению уровня аварийности среди несовершеннолетних.

В практической части семинара участники и организаторы продемонстрировали свой опыт формирования у детей культуры поведения на дорогах посредством применения технических инструментов и оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости