Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2021 года Руководство череповецкого УМВД поздравило сотрудников дознания с профессиональным праздником

Накануне в актовом зале УМВД России по г.Череповцу прошло торжественное мероприятие, посвященное 29-й годовщине со дня образования службы дознания в системе МВД России.

Врио начальника УМВД России по г. Череповцу Алексей Паликов поздравил собравшихся с днем образования подразделения, наградив сотрудников, отличившихся в профессиональной и служебной деятельности.

Начальник дознания Татьяна Евгеньевна отметила, что именно сотрудниками дознания во взаимодействии с оперативными, специальными и экспертно-криминалистическими службами раскрываются многочисленные преступления. Руководитель подразделения поблагодарила дознавателей за добросовестную работу и пожелала им крепкого здоровья, счастья и взаимопонимания в семьях.

Специализированные подразделения дознания в органах внутренних дел РФ были созданы на основании Приказа МВД России от 16 октября 1992 года №368 «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие необязательно».

На сегодняшний день дознание - перспективная, динамично развивающаяся служба, сотрудники которой стоят на страже правопорядка и законных интересов граждан.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости