Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2021 года Сотрудниками уголовного розыска городского управления раскрыта кража денежных средств из автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Тамбову установлен мужчина, подозреваемый в краже денежных средств из автомобиля.

В августе текущего года в дежурную часть полиции с заявлением обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему автомобиля KIA RIO, стоящего на улице Короткой областного центра, похищены денежные средства в сумме 5 тысяч рублей и кредитная карта.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили, что совершить кражу злоумышленнику не составило большого труда, так как дверь автомобиля была не заперта.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления местного жителя 2005 г.р.

Предварительно установлено, что прогуливаясь в ночь с 10 на 11 августа по улицам города, молодой человек решил что-нибудь похитить. Увидев на улице Короткой припаркованный автомобиль, решил проникнуть в него. Найдя в салоне машины денежные средства в размере 5 тысяч рублей и кредитную карту, решил забрать все себе, после чего скрыться с места преступления. Похищенные денежные средства местный житель решил вложить в телефонную игру, для этого ему потребовалось 25000 рублей, 20000 из которых он расплатился похищенной кредитной картой.

Однако оказалось, что злоумышленник причастен еще к одной аналогичной краже, которую он совершил также в августе этого года. По той же схеме он совершил хищение денег в размере 2300 рублей и спортивной кофты из автомобиля KIA RIO, стоящего на улице Трудовой областного центра.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости