Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2021 года В Красноармейском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконных операциях с наркотиками

В ходе несения службы инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду в Красноармейском районе для проверки документов остановили автомашину «ВАЗ-2107» под управлением 18-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Водитель находился за рулем без водительского удостоверения и с явными признаками опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. Сотрудниками полиции было принято решение о досмотре автомашины, в ходе которого салоне были обнаружены три пакета с веществом белого цвета. Водитель был доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на исследование.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что вещества содержат мефедрон и метилэфедрон общим весом более 13 грамм. Подозреваемый сознался, что приобрел наркотик через сайт в сети Интернет в целях личного потребления

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Максимальное наказание за содеянное - до 10 лет лишения свободы.

Кроме этого в отношении нарушителя составлены административные материалы по факту нахождения за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости