Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2021 года 19 октября 2021 на территории Свердловской области стартует целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

19 октября 2021 на территории Свердловской области, в том числе и на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов, стартует целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках мероприятия инспекторы Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению правонарушений как среди пешеходов, так и среди водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Традиционно для выявления правонарушений в эти дни, сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением будут использовать метод скрытого контроля.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть.

За данное нарушение ст. 12.18 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

За нарушение ПДД РФ пешеходами ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

С начала 2021 года на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 пешеход погиб, 3 пешехода, в том числе 3 ребенка, получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые водители! Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, а если необходимо, то останавливайте свое транспортное средство. Если вы видите, что впереди автомашины сбавляют скорость перед пешеходным переходом, значит необходимо сделать тоже самое. Скорее всего, на дорогу вышли люди. Помните, что пропускать пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе – ваша обязанность.

Уважаемые пешеходы! Важно помнить о том, что подойдя к пешеходному переходу, Вы должны убедиться в безопасности перехода. Необходимо проявить внимательность и осторожность на пешеходных переходах. Обязательно остановитесь у пешеходного перехода.

Убедитесь, что все машины остановились и водители Вас пропускают.

Помните, что игнорирование ПДД может привести к серьезным травмам!

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 21 октября 2021 года.

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости