Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2021 года Сотрудники краевого Главка приняли участие в закрытии II Всероссийского слета казачьей молодежи

В течение недели в Красноярске проходил II Всероссийский слёт казачьей молодёжи. Он собрал в нашем городе более 150 представителей казачьих войск и объединений со всей страны. В рамках слёта участники посещали тренинги, мастер-классы и обмениваться опытом в сфере допризывной подготовки молодежи и служения обществу.

В Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию слёта. С напутственным словом и благодарностью на сцене выступил губернатор Красноярского края Александр Усс, а также атаман Всероссийского казачьего войска – Николай Долуда.

– У российского казачества богатое героическое прошлое. В настоящем казаки преданно служат Отечеству, опираясь на традиционные принципы чести и совести. А будущее казачества, наша смена, – это яркие и активные лидеры казачьей молодежи, которых становится все больше. Благодаря этой преемственности казачество было, есть и будет! – резюмировал он.

Почетным гостем праздничного концерта наряду с различными творческими и танцевальными коллективами стал вокальный ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея». Солисты творческого коллектива исполнили патриотические и казачьи песни.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости