Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2021 года Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко провел урок по ПДД с «Лабораторией безопасности»

Более четырех тысяч детей из 35-ти образовательных учреждений Тюмени и Тюменского района прошли обучение Правилам дорожного движения с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности», поступившим в Тюменскую область летом этого года.Оператором проекта в регионе выступил детский центр «Алый парус».

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко положительно оценил организацию работы по обучению детей дорожной безопасности. Дмитрий Борисович побывал вместе с мобильным комплексом в школе №65 г.Тюмени, провел урок по ПДД, рассказав школьникам о том, почему важно не только учить и знать правила безопасности на дороге, но и соблюдать их каждый день, в том числе по пути из дома в школу и обратно.

Дмитрий Кузьменко и исполняющий обязанности руководителя отдела ГИБДД по г.Тюмени Василий Ренцанов вручили школьникам мешки для обуви со световозвращающей полосой, делающей пешеходов заметными на дорогах в темное время суток.

«Мобильный комплекс позволяет с использованием новых технологий практически отрабатывать с детьми полученные ими знания безопасного поведения на дороге, - отметил Дмитрий Кузьменко, - Оборудование для моделирования дорожных ситуаций и интерактивного обучения помогает наглядно показать детям, что может случиться, например, если пассажир не использует средства пассивной защиты в автомобиле: ремни безопасности и детские удерживающие устройства, либо выбегает на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или другой преграды».

В этом году число ДТП по неосторожности детей в Тюменской области выросло, особенно в областном центре. В регионе произошло 54 ДТП, где юные участники движения нарушили ПДД, один ребенок погиб, 56 детей ранены.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости