Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2021 года Победителем регионального тура Всероссийского конкурса «Народный участковый» стал капитан полиции из Варгашинского района Алексей Вильцев

Капитан полиции Алексей Вильцев служит в органах внутренних дел 25 лет, и практически всё это время он является участковым уполномоченным полиции на одной и той же территории обслуживания.

– У меня на глазах сменилось поколение, – говорит Алексей Валентинович. – На моем административном участке когда-то проживали дети, а теперь они стали взрослыми людьми и уже воспитывают собственных детей. За четверть века я изучил эти населённые пункты как свои пять пальцев, познакомился с каждым жителем.

Алексей Вильцев рассказывает, что большая часть населения сельской местности – люди пенсионного возраста. Обращаются, в основном, с бытовыми проблемами: у соседей громко играет музыка в позднее время суток, животные пасутся не там, где следует, кто-то злоупотребляет спиртным или провоцирует конфликты. К каждому гражданину участковый уполномоченный должен найти индивидуальный подход и подобрать такие слова, чтобы спорная ситуация благополучно разрешилась. Основное направление его работы – профилактика: не допустить на территории обслуживания совершения преступлений и правонарушений.

Несмотря на загруженность на службе, Алексей Валентинович уделяет много времени семье. У него три сына, двое из которых решили продолжить династию и тоже стали сотрудниками полиции.

– Старший служит в ОМВД России по Кетовскому району, а средний – в межмуниципальном отделе МВД России «Варгашинский». Это был полностью их выбор, я не настаивал, но и не возражал. Младший сын сейчас старшеклассник и ещё определяется с будущей профессией.

Призываем жителей Курганской области поддержать Алексея Вильцева на завершающем этапе голосования конкурса «Народный участковый – 2021».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости