Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2021 года В Парфинском районе приезжий из Брянской области похитил электроинструменты у петербуржца

Вечером 15 октября в дежурную часть отдела МВД России по Парфинскому району обратился житель Санкт-Петербурга. Он сообщил, что кто-то похитил из его хозяйственной постройки на дачном участке в деревне Федорково три триммера, болгарку и около 200 килограмм черного металла.

Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия осмотрели дверь в помещение, то обнаружили, что замок на ней висит на своем месте и его никто не вскрывал, однако инструменты петербуржца действительно исчезли.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники парфинского уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 26-летнего жителя Брянской области.

Как выяснили полицейские, тот приехал в Парфинский район в начале осени и проживал в различных заброшенных домах в деревне Федорково. Ночью 13 октября он с помощью отвертки скрутил проушины для навесного замка с калитки, а затем и с двери хозпостройки и похитил оттуда бензо-электроинструменты. Повесив замки на прежние места, злоумышленник с похищенным скрылся.

Спрятав это имущество по месту своего проживания, похититель вернулся на место кражи и, погрузив на коляску металлолом, находившийся на территории у дома потерпевшего, вывез и сдал его в пункт приёма металла.

В настоящее время похищенные инструменты полицейскими изъяты и в установленном законом порядке будет возвращен владельцу.

По данным преступлениям в следственном подразделении ОМВД России по Парфинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости