Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2021 года Полицейские Подольска приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск совместно с представителем уполномоченного по правам человека Подольского г.о. Екатериной Поповой провели встречу с родителями учащихся одной из школ округа. Мероприятие посвящено профилактике пагубных привычек, экстремистских настроений и противоправных действий в молодежной среде.

Полицейские акцентировали внимание присутствующих на наиболее распространенных способах вербовки подростков в противоправные группы, объединенные ненавистью к окружающим. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних указала родителям, на какие изменения в поведении ребенка стоит обращать наиболее пристальное внимание, чтобы вовремя выявить и решить проблемы подростка.

Участникам мероприятия напомнили о возрасте, с которого их дети начинают нести уголовную и административную ответственность и за какие виды противоправных деяний они могут быть к ней привлечены.

Екатерина Попова отметила, что роль семьи в формировании взглядов и поступков человека имеет ключевое значение. Особенно это касается подросткового возраста, ведь основную модель поведения несовершеннолетние считывают со старших.

В завершение

мероприятия полицейские и общественники пожелали присутствующим

чаще общаться

со своими детьми, гордиться их успехами в учебе и жизни, а также вручили памятки по

профилактике дистанционного мошенничества.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости