Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 октября 2021 года В Чебоксарах сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу колёс с арендованного автомобиля

Колёса, стоимостью более 220 тысяч рублей, злоумышленник продал, бросив машину на автостоянке.

7 октября в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратился представитель одного из федеральных салонов, который занимается выдачей автомобилей в аренду. Заявитель рассказал, что в июле этого года из Чебоксар поступила заявка на аренду автомобиля сроком на один месяц. По прошествии этого периода, арендатор перестал оплачивать пользование автомобилем и выходить на связь.

В поисках иномарки, представителю фирмы арендодателя пришлось приехать в Чебоксары. Машина им была обнаружена на платной автостоянке по улице Пролетарской, но без колёс. Предприниматель обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 3 городского Управления МВД вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Чебоксар, который, собственно, и взял машину в аренду. Покатавшись на ней, он решил снять колёса, стоимость которых превысила 220 тысяч рублей, и продать их.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Фигурант свою вину признал. На время расследования уголовного дела он будет находиться под подпиской о невыезде.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости