Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2021 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции принимают участие в Едином дне профилактики

В рамках Единого дня профилактики инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 20 МУ МВД России «Нижнетагильское» младший лейтенант Ксения Вяткина совместно с инспектором отдела надзорной деятельности Натальей Коноваловой побывали в школе № 69, где провели профилактические беседы с учащимися 4-6 классов.

Инспектор ПДН разъяснила подросткам порядок привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности, учащимся напомнили о возможных последствиях нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей, а также предупредили об ответственности за совершение преступлений с использованием информационно – телекоммуникационных технологий путем мошенничеств и хищений с банковских счетов, в том числе недопустимости использования найденных банковских карт. Сотрудник полиции проинформировала учащихся о соблюдении мер личной безопасности.

Пожарный инспектор довела до присутствующих цель акции - формирование у детей понимания о том, что права и обязанности это две стороны одной медали. «Соблюдая противопожарные правила, мы выполняем гражданские обязанности, а с другой стороны обеспечиваем безопасность тех, кто рядом», - напомнила инспектор.

Ребятам напомнили, как действовать при пожаре, рассказали, что правила пожарной безопасности — это не пожелание инспектора, они имеют под собой правовые основы и обязательны для выполнения по всей России. Мальчишки и девчонки вспомнили, как вести себя при пожаре и поделились с инспектором своими наблюдениями и впечатлениями о пожарах, свидетелями которых им довелось быть. Ребята проявили заметный интерес к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Представители правоохранительных структур договорились с заместителем директора по правовому воспитанию Натальей Соложниной о дальнейшей совместной профилактической работе с учащимися школы.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости