Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2021 года Петрозаводчанка, мечтавшая о конной прогулке, была обманута в сети

В дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратилась 34-летняя горожанка. Она пояснила, что попалась на уловку мошенников.

Женщина рассказала, что хотела покататься на лошади. Для этого она отыскала тематическую страницу в социальной сети и оставила заявку. Ей написал незнакомец и пояснил, что следует перевести часть стоимости. Думая, что оплачивает услугу «конная прогулка», горожанка перешла по ссылке, присланной собеседником. В открывшейся странице заказчица ввела данные карты, чтобы оплатить задаток – 2 000 рублей. Однако вместо этой суммы с карты несанкционированно было списано более 8 000 рублей. На сообщения в сети контрагент более не отвечал. Тогда горожанка поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску проводится проверка по данному заявлению.

Полиция Карелии предупреждает: не переходите по ссылкам, присланным вам физическими лицами, не вводите там платёжные данные. Помните: вы можете общаться с мошенниками.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости