Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2021 года Осужден житель Находки, совершивший ДТП на угнанном автомобиле

Находкинский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя.

Ранее в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Мичурина.

На место автоаварии выехали инспекторы ДПС и бригада скорой медицинской помощи.

Полицейские установили, что 18-летний водитель автомашины Honda Fit, двигаясь по улице Мичурина в направлении улицы Советской, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с встречной автомашиной Toyota Belta.

В результате автопроисшествия пострадала 9-летняя девочка - пассажирка Toyota Belta, которую госпитализировали с тяжкими телесными повреждениями.

Водитель, спровоцировавший ДТП, находился в состоянии опьянения. При проверке по базам Госавтоинспекции установлено, что водительского удостоверения у приморца нет, обучения на право управления транспортным средством он не проходил.

Следователем находкинского отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения).

В рамках расследования проведен ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз. Опрошены очевидцы происшествия. В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Находкинский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Стоит отметить, что молодой человек совершил ДТП на угнанной автомашине. Владелец Honda, обнаружив пропажу транспортного средства, сообщил в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке об угоне его автомобиля. По данным фактам городской суд в январе этого года вынес приговор автоугонщику. Его осудили по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража) и пункту «а» части 2 ст. 166 УК РФ (Угон). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком в 2 года.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости