Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 октября 2021 года Благодаря действиям полицейских Петрозаводска горожанину возвращён смартфон

В Управление МВД России по Петрозаводску обратился 17-летний местный житель. Он рассказал, что кто-то похитил принадлежащий ему мобильный телефон.

Юноша пояснил, что, находясь в маршрутке, решил позвонить родным и обнаружил, что смартфона нет ни в карманах куртки, ни в рюкзаке. Впоследствии петрозаводчанин ждал, что, возможно, устройство найдут и вернут ему. Однако на связь так никто и не вышел. Тогда он написал заявление в полицию. Причинённый материальный ущерб составил 14 800 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 26-летний житель карельской столицы. Он признался в содеянном и рассказал, что увидел чужой мобильный телефон на скамейке автобусной остановки в центре Петрозаводска. Затем, по версии следствия, молодой человек забрал гаджет и стал пользоваться устройством в личных целях.

Подозреваемый добровольно выдал смартфон стражам порядка. Полицейские вернули его законному владельцу.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости