Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2021 года Правовое консультирование несовершеннолетних и их законных представителей

На территории ГО Верхняя Пышма и Среднеуральск с 18 по 22 октября 2021 года проводится акция «Единый день профилактики». Целью мероприятия является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование правосознания граждан и воспитание активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирование норм безопасности жизнедеятельности.

Во время проведения акции сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» проводятся выездные мероприятия в общеобразовательные учреждения городского округа Верхняя Пышма и городского округа Среднеуральск с целью правового консультирования обучающихся, их родителей или иных законных представителей. Помимо этого, при личной встрече с учениками полицейские проводят профилактические беседы об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков и их употреблении, формирование законопослушного поведения, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Напоминаем, что консультации по правовому информированию учащиеся (воспитанники) и их родители (законные представители) могут получить по телефону подразделения по делам несовершеннолетних: 8 (34368) 3-22-63.

При выявлении несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также при обнаружении в ночное время просим незамедлительно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских Рабочих, 34, по номеру 8 (34368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск, ул. Куйбышева, 3, по номеру 8 (34368) 7-31-00.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости