Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2021 года В рамках акции "Единый день профилактики" сотрудники полиции проводят профилактические беседы в школах города Асбеста

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции сотрудники полиции: инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Елена Козлова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Яной Гущиной проводят профилактические беседы в старших классах образовательных учреждений школ города Асбеста.

Инспектор по пропаганде Елена Козлова рассказала ребятам по предупреждению правонарушений в области безопасности дорожного движения, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. В начале выступления, довела до подростков статистику дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории района. После чего, инспектор по пропаганде ​безопасности дорожного движения объяснила основные причины дорожно – транспортных происшествий. Учащимся рассказали об ответственности административной и уголовной которые несут за собой правонарушения ПДД. Особое внимание подростков автоинспектор акцентировала на такие нарушения как: управление транспортными средствами, не имея права на управление транспортным средством; переход проезжей части вне пешеходного перехода. Повторили с учащимися обязанности пешеходов и велосипедистов, вместе разобрали опасные ситуации и типичные ошибки, которые допускают юные участники дорожного движения. Особое внимание было обращено к ученикам на то, что при переходе проезжей части дороги недопустимо использование мобильного телефона и наушников. При этом инспектор ОГИБДД напомнила школьникам, что для пешехода очень важно быть видимым на дороге и порекомендовала использовать световозвращающие элементы, которые необходимо размещать на верхней одежде, а также на школьных сумках или рюкзаках.

Инспектор ПДН Яна Гущина рассказала ребятам о безопасности и законопослушного поведения в школе. Особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних правонарушителей.

В завершении встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы подростков и призвали всегда соблюдать правила поведения, в школе, в быту и на дорогах.

МО МВД России "Асбестовский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости