Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2021 года Городским судом Лесного вынесен приговор гражданину по факту мошенничества

Городским судом города Лесного вынесен приговор 55-летнему гражданину. Он признан виновным в совершении мошенничества в отношении одиноких женщин.

В конце апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по ГО «город Лесной» с заявлением обратилась жительница города, в котором указала, что в отношении нее неизвестным совершены мошеннические действия. На сайте знакомств, она познакомилась с мужчиной, который назвался Сергеем. В ходе переписки он убедил женщину оформить на свое имя кредит и перевести ему полученные средства на счет, которые в дальнейшем он обещал вернуть с процентами. Поверив мужчине, лесничанка перевела в общей сложности более 280 000 рублей. Следственным отделом ОМВД России по ГО «город Лесной» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества, которое впоследствии переквалифицировано на ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска Лесного, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области и ОМВД города Сухого Лога, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили место нахождения подозреваемого, который проживал с сожительницей в городе Сухой Лог, и доставили его в ОМВД города Лесного, где в дальнейшем он дал признательные показания. Установлено, что гражданин уже ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159 УК РФ, п. А,Б,В ч. 2 ст. 163 УК РФ, ч. 1, 2 ст. 325 УК РФ.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД России по ГО «город Лесной» возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд признал подсудимого виновным по ч.2 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости