Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 октября 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует

В проведении мероприятия задействованы заинтересованные службы УМВД России по Тамбовской области и сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте. Целью мероприятия являлось выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

За время проведения мероприятия на территории области выявлено 199 административных правонарушений в сфере миграции, связанных как с нарушением режима пребывания, так и порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства. Зарегистрировано 23 факта фиктивной постановки на учет и регистрации по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, ответственность за которые предусмотрена ст. 322.3 и ст. 322.2 УК РФ соответственно, а также 1 факт незаконного пересечения Государственной границы РФ, за что предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст. 322 УК РФ.

В этот период районными судами области было принято 4 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них:

- в форме самостоятельного контролируемого выезда - 2,

- в принудительном порядке, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Тамбову - 2.

Исполнено 7 решений о депортации иностранных граждан за пределы РФ в страну их гражданской принадлежности.

Операция «Нелегал-2021» проходила в тесном взаимодействии всех служб УОМВД области. Так, в ходе операции сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области 13.10.2021 и 16.10.2021 задержаны трое иностранных граждан, которые с целью сбыта хранили при себе наркотическое средство героин общей массой 208,13 г. Проводятся следственные действия. Граждане задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Руслан Устинов.

Начальник ОИК УВМ УМВД России по Тамбовской области, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости