Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 октября 2021 года В Тамбовской области пройдёт профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

В текущем году на дорогах области зарегистрировано 91 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 102 получили ранения.

В проведении мероприятия будут вовлечены многие заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов и пассажиров. Перед началом каникул в школах прошли профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения и родительские собрания, на которых присутствовали сотрудники Госавтоинспекции.

В период проведения школьных каникул пристальное внимание будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков. Инспекторы ДПС будут строже относиться к нарушителям вплоть до принятия максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения ПДД, как превышение скоростных режимов и не предоставление преимущества движения пешеходам.

В рамках проведения профилактического мероприятия будет проведен комплекс мероприятий в образовательных организациях, а также в местах массового нахождения детей и подростков.

Госавтоинспекция Тамбовской области обращается к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения с просьбой напомить детям о правилах дорожного движения. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, используйте световозвращающие предметы в тёмное время суток и обеспечьте их видимость другим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости