Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 октября 2021 года В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился местный житель с заявлением о хищении денег с его банковской карты. Мужчина пояснил, что ему на телефон поступили уведомления о списании денежных средств с его банковской карты. Он стал искать карту и не нашел. Накануне вечером заявитель отдыхал в кафе, расположенном на автодороге М-1, и, вероятно, тогда она и была у него похищена. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что неизвестный расплатился деньгами с похищенной банковской карты, купив мобильный телефон в одном из сетевых магазинов электроники, а затем обналичил некоторую сумму в банкомате. Изучив записи с камер видеонаблюдения, размещенных по указанным адресам, полицейские установили личность злоумышленника.

Ранее судимый 29-летний житель села Тёмкино пояснил, что работал в придорожном кафе и, воспользовавшись моментом, похитил банковскую карту потерпевшего. Истратив с нее деньги, он выбросил карту за ненадобностью. Мобильный телефон, приобретенный на похищенные денежные средства, изъят сотрудниками полиции.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости