Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 октября 2021 года Житель Рыльского района поверил мошенникам, обещавшим миллионные заработки от биржевых вложений

В полицию обратился 33-летний гражданин, который больше месяца переводил мошенникам деньги, ожидая получения дивидендов от вложений в инвестиции. В интернете он нашел рекламу о том, что опытные трейдеры помогут заработать и будут консультировать по поводу покупки и торгов акциями крупных компаний.

Он оставил заявку, и вскоре с ним связались для начала работы. Для старта необходимо было открыть счет и внести деньги. Чем больше сумма, тем больше окажется прибыль. В дальнейшем потерпевшего стали убеждать в дополнительных взносах, которые он каждый раз перечислял и верил, что уже начисляется прибыль. Таким образом к моменту, когда мужчина понял, что он общается с мошенниками сумма переводов составила почти 300 тысяч рублей. От дополнительных финансовых потерь мужчину остановила то, что за месяц ему так и не удалось вывести ни полученную прибыль, ни вложенные деньги. А после неизвестные трейдеры перестали выходить с ним на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает, что за предложениями о крупных заработках в Интернете чаще всего скрываются мошенники. Чтобы не стать жертвой преступников тщательно проверяйте информацию о компаниях, куда вкладываете деньги, и воздержитесь от требований неизвестных лиц о перечислении денег.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости