Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2021 года В Адыгее полицейские задержали домушника, похитившего из жилища ценностей на 10 млн рублей

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Тахтамукайскому району задержан 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в краже в особо крупном размере.

Сообщение о совершённом хищении поступило в дежурную часть районного отдела полиции в сентябре текущего года. Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, неизвестный отжал металлопластиковое окно и проник в жилище, расположенное в посёлке Яблоновском.

Добычей домушника стали японские иены, доллары США и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 10 миллионов рублей.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции организовали проверку лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные противоправные деяния, осуществили подомовые обходы с целью установления возможных свидетелей и очевидцев, а также провели ряд других специальных мероприятий. Так оперативникам стала известна личность предполагаемого вора.

После его поимки стражам правопорядка удалось обнаружить часть похищенного имущества. Украденное мужчина хранил в одном из отдаленных районов Краснодарского края в тайнике.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские Адыгеи продолжают работу по установлению мест сбыта недостающей части похищенного имущества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости