Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2021 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции рассказали студентам высшего учебного заведения о вреде употребления наркотиков

В рамках проведения II этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Малоярославецкому району посетили Калужский филиал Московского финансово-юридического университета, где провели для студентов профилактическую лекцию.

Главная цель мероприятия состояла в предупреждении распространения наркомании среди молодежи, а также выявлении и пресечении фактов вовлечения молодых людей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе лекции полицейские проинформировали присутствующих об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказали о вреде наркотических средств и психотропных веществ и тяжелых последствиях, наступающих в результате их употребления.

Студенты с большим вниманием слушали важную информацию о том, насколько разрушительный вред наносят наркотики организму и психике человека, а в завершении мероприятия поблагодарили сотрудника полиции за проведенную лекцию, которая прошла в форме диалога. У ребят была возможность задать полицейскому интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 07:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости