Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2021 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело о серии мошенничеств

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился гражданин. Мужчина сообщил, что на сайте бесплатных объявлений увидел заметку о продаже игровой приставки. В качестве оплаты заявитель перевел на банковский счет продавца полную стоимость за устройство. В назначенный день товар покупателю не пришел. Потерпевший попытался дозвониться до автора объявления, но абонент был недоступен. Ущерб составил около 15 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением о мошенничестве обратился житель Саратовской области. Мужчина решил приобрести фотоаппарат по выгодной цене на одном из Интернет-сайтов. Связавшись с автором заметки, гражданин обсудил все детали сделки. После чего перевел на указанный счет 15 тысяч рублей. Получив денежный перевод, незнакомец перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего жителя города Юности, подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили причастность фигуранта к 26 аналогичным эпизодам. Жертвами злоумышленника становились жители Хабаровского и Приморского края, а также других регионов страны. Общая сумма ущерба составила порядка 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 07:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости