Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 октября 2021 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемых в квартирной краже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратилась вологжанка 1969 г.р. Женщина пояснила, что накануне, уходя из дома, оставила ключ от квартиры в почтовом ящике для своей матери, которая должна была зайти в гости, но так и не пришла. Вернувшись вечером домой, заявительница обнаружила, что ключ из ящика исчез, а из квартиры пропал холодильник, телевизор и чайник.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Специалисты-эксперты установили, что следов взлома квартиры не было. Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению соседа потерпевшей 1985 г.р. и его приятеля 1984 г.р.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с полицейскими задержанный 1985 г.р. пояснил, что вместе с другом распивал спиртные напитки у себя дома, а когда алкоголь закончился они решили проникнуть в чужую квартиру в поисках ценных вещей. Зная, где соседка хранит ключ, они зашли в квартиру похитили имущество, а после отнесли похищенное в ближайший пункт приема металла, выручив 600 рублей.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилице). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости