Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали в Республике Крым серийного мошенника

Результатом кропотливой и слаженной работы полицейских стало задержание в Республике Крым серийного мошенника, подозреваемого в хищении денежных средств у трех жителей Северной Осетии.

Как стало известно, злоумышленник действовал по одному сценарию. Войдя в доверие граждан, нуждающихся в финансовой помощи, он обещал оказать им содействие в оформлении кредитов под минимальный процент, для чего просил перевести на некий счет крупные суммы, якобы для оплаты банковских услуг. После получения денег злоумышленник перестал выходить на связь с клиентами и сменил номер телефона. Кредиты оформлены не были, так же, как и не были возвращены потраченные денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 160 тысяч рублей.

Злоумышленник был обнаружен и задержан в республике Крым. Им оказался ранее судимый за незаконное пересечение Государственной границы РФ 40-летний житель Самарской области, который дал признательные показания.

Мошенник был доставлен в следственный отдел ОМВД России по Правобережному району для проведения процессуальных действий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости