Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2021 года На территории Омской области проведен 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

Сотрудниками УМВД России по Омской области совместно с коллегами из Управлений ФСБ и Росгвардии на территории региона проведен комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной миграции, обеспечение правопорядка в сфере трудовой миграции и других нарушений законодательства, а также обеспечению правопорядка в сфере трудовой миграции.

В ходе второго этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2021» выявлено 307 нарушений миграционного законодательства, наложено административных штрафов на сумму 512 тысяч рублей.

При проведении рейдовых мероприятий по проверке соблюдения миграционного законодательства на оптово-розничном рынке в Ленинском округе и в тепличном хозяйстве в Омском районе к административной ответственности за предоставление заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета привлечено 19 иностранных граждан, за незаконное осуществление трудовой деятельности – 5.

При отработке сотрудниками полиции адресов пребывания выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан. Проводятся проверочные мероприятия по 146 фактам нарушений уголовного законодательства, из них: 130 – по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ», 16 – по ст. ст. 322.2 УК РФ ««Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Так, выявлены две гражданки РФ 1996 и 1974 г.р., который осуществили фиктивные постановки на миграционный учет в Ленинском и Кировском округах г. Омска иностранных граждан по местам пребывания в жилых помещениях без намерения предоставления им этих помещений.

Также в ходе операции в территориальных органах внутренних дел возбуждено 24 уголовных дела по выявленным преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Судами вынесено 3 решения об административном выдворении иностранных граждан с территории РФ.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости