Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 октября 2021 года Школьные каникулы под контролем сотрудников ПДН

В период осенних школьных каникул подразделениями по делам несовершеннолетних в целях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, пресечения наркомании и алкоголизма в подростковой среде, на территории республики проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Осенние каникулы".

Совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, образования посещаются неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. С родителями и детьми проводятся индивидуально-профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей и недопущении антиобщественного образа жизни.

При проведении мероприятий особое внимание уделяется отработке питейных заведений и иных мест концентрации молодежи.

Полицейские проводят проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, с проведением в отношении них необходимой индивидуально-профилактической работы.

Организовано взаимодействие с участковыми педиатрами в части незамедлительного информирования соответствующих органов о фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

В пределах компетенции оказывается необходимая помощь в разрешении различных вопросов в неблагополучных семьях и семьях подростков, состоящих на профилактических учетах, в том числе посредством направления соответствующих обращений в органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в период осенних каникул.

МВД Калмыкии обращается к родителям с просьбой обеспечить должный контроль за обеспечением безопасности детей в период каникул, провести с ними беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпрепровождением. В целях снижения риска дорожного травматизма, рекомендуется еще раз напомнить детям о необходимости строго соблюдения ПДД, а также позаботиться о наличии световозвращающих элементов, которые обезопасят и детей, и водителей транспортных средств при движении в темное время суток.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости