Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 октября 2021 года Полицейские Северной Осетии в течение суток пресекли факты фиктивной постановки на учет 12 иностранцев и граждан РФ

Полицейскими выявлены «резиновые» квартиры

В течение суток в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Северной Осетии на территории республики выявлены и пресечены факты фиктивной постановки на учет 12 иностранцев и граждан РФ.

Так, участковым уполномоченным УМВД России по г. Владикавказу установлено, что 58-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала в своем домовладении по ул. Джанаева трех иностранцев одного из государств Средней Азии без фактического предоставления жилья. Как выяснилось, указанные граждане по указанному адресу никогда не проживали, что подтвердили и соседи хозяйки жилого помещения.

Аналогичные нарушения выявлены и сотрудниками ОВМ в Пригородном и Моздокском районах республики, где пресечены факты фиктивной постановки на регистрационный учет восьмерых граждан РФ и одного иностранца без фактического предоставления жилья.

По данным фактам органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости