Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2021 года В Кувандыке следователем МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратился 28-летний житель Кувандыка. Он сообщил полицейским, что двое неизвестных, применяя насилие, по надуманным причинам вымогали у него денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что 13 октября 28-летний потерпевший находился в гостях у своей знакомой. В это время в ее квартиру попытались зайти ранее судимые 44-летний и 28-летний жители Кувандыка, однако дверь им никто не открыл. После этого злоумышленники, выбив входную дверь, вошли в жилище и, применяя физическое насилие, заставили 28-летнего потерпевшего выплатить им 30 тысяч рублей якобы за моральный вред.

За совершение данного преступления они были задержаны сотрудниками полиции по горячим следам.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости