Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 октября 2021 года Полицейскими задержан мичуринец за кражу с банковской карточки

Раскрыто ранее совершенное преступление, 10 октября в Мичуринске произошла кража, неизвестный украл у жителя села Староюрьево банковскую карту, злоумышленник решил воспользоваться чужими деньгами и зашел в магазин по продаже слабоалкогольных напитков на улице Красной Мичуринска. Вор накупил продукции, расплатившись за спиртное и продукты деньгами сумме 3800 рублей.

Потерпевший обнаружил пропажу позже и обратился в органы правопорядка, полицейские опросили мужчину и в ходе оперативных мероприятий установили, в каком магазине вор расплатился чужой картой. Персонал торговой точки был опрошен, изъята запись с камеры видеонаблюдения, после изучения видеоматериала личность злоумышленника была установлена.

В результате розыска в отделе полиции был опрошен мичуринец, проживающий на улице Советской 1975 г. р. Задержанный дал признательные показания, мужчине придется возместить причиненный материальный ущерб из своего кошелька. Установлено, что ранее он уже имел проблемы с законом и совершал схожие кражи. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении мужчины 1975 г. р. следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по п. «Г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о соблюдении осторожности. Не забывайте свои банковские карточки в общественных местах, в случае потери карты незамедлительно обращайтесь в отдел полиции и обязательно позвоните в банк, чтобы ее заблокировали. Никому ни при каких условиях не называйте пин-коды от карточки, другие реквизиты и пароли от личных кабинетов. Помните, что безопасность ваших средств находится в ваших руках. Соблюдайте простые правила предосторожности и ваши средства останутся с вами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости