Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2021 года Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД Росси по г. Владикавказу провели профилактические беседы с учащимися профессионального лицея №4

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах Госавтоинспекторы побеседовали с учащимися лицея о соблюдении ПДД.

Полицейские разъяснили ребятам, что в условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку. Все участники дорожного движения должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Сотрудники полиции познакомили учащихся со статистикой ДТП с участием детей на территории республики и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Наиболее частой из них было желание детей сократить свой путь и пересечь дорожное полотно в непредусмотренном для перехода месте либо на запрещающий сигнал светофора.

Инспекторы рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дороге, пешеходных переходах и в общественном транспорте, поведали о детских удерживающих устройствах. Полицейские подчеркнули, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Кроме того, полицейские выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции раздали детям памятки и взяли с них обещание быть осторожными на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости