Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2021 года В Москве сотрудник банка и его знакомый задержаны по подозрению в коммерческом подкупе

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве выявлен факт коммерческого подкупа, совершенного в крупном размере. По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержаны управляющий офисом одного из столичных банков и его знакомый, выполнявший функции посредника.

Предварительно установлено, что мужчина, в обязанности которого входил контроль за банковскими операциями клиентов, через посредника потребовал 7800 долларов США у генерального директора коммерческой организации. В случае отказа – необходимую клиенту операцию по переводу крупной суммы в другое кредитно-финансовое учреждение злоумышленник угрожал отнести к категории сомнительных и временно заблокировать транзакцию.

Во время передачи денег фигуранты были задержаны с поличным. Один из них пытался уничтожить информацию на своем смартфоне, но эти действия пресекли полицейские.

Следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 204 и 204.1 УК РФ. По месту жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй будет находиться под домашним арестом.

Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости