Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 октября 2021 года В Пскове полицией раскрыта кража икон

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову установили гражданина, подозреваемого в хищении четырех икон у пенсионерки.

По имеющимся данным, в областном центре из квартиры дома по улице Пригородной у горожанки, 1936 года рождения, свободным доступом были похищены четыре иконы предположительно XIX века. Причиненный ущерб устанавливается. По словам потерпевшей, эти иконы в их семье передавались из поколения в поколение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову, установлена личность местного жителя, подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Это – безработный, не работающий пскович, 1955 года рождения. Возбуждено уголовное дело. В ходе обысков похищенное изъято. Предстоит провести соответствующую экспертизу, которая позволит установить историко-художественную ценность икон.

По версии следствия, фигурант предложил пенсионерке свою помощь по хозяйству. И под этим благовидным предлогом прибрал к рукам ее антиквариат, который намеревался сбыть. Однако, стражи порядка вовремя пресекли эту попытку. В настоящее время проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости