Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 октября 2021 года Костромские полицейские привлекли к ответственности пьяного водителя.

Утром внимание госавтоинспекторов привлек «Фольксваген Джетта», который двигался по весьма странной траектории. Требование об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и увеличил скорость. Погоня продлилась недолго. Через несколько кварталов нарушитель бросил автомобиль и попытался скрыться от полицейских в подъезде одного из домов, но безрезультатно.

При дальнейшей проверке оказалось, что 42-летний костромич находится в состоянии алкогольного опьянения, а проведенный экспресс-тест определил в выдыхаемом им воздухе 1,3 промилле алкоголя. Кроме того, выяснилось, что в июле этого года мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Злоумышленник признался, что с самого утра выпивал водку. К 11 часам мужчина вспомнил, что обещал сестре дать в пользование свой «Фольксваген». Не смотря, на состояние опьянения горе-водитель заехал на мойку, где помыл машину, а затем отправился к родственнице. Попытку скрыться от полицейских мужчина объяснил тем, что боялся угодить в места лишения свободы, поскольку осознавал тяжесть своего проступка.

В настоящее время в отношении костромича органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости