Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2021 года В Смоленской области 18-летний местный житель подозревается в сбыте наркотиков

В производстве следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1. УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В конце сентября сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ярцевский» на одной из улиц города Ярцево был остановлен молодой человек, который вел себя подозрительно. При личном досмотре в его рюкзаке, в пачке из-под чипсов, обнаружено 40 свертков с неизвестным веществом, приготовленным к сбыту. Свёртки изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что в свертках находится наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой 36,85 граммов.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили, что подозреваемый, 18 летний местный житель, получил оптовую партию наркотика через «закладку», устроенную в Кардымовском районе. Содержимое закладки уже было расфасовано, ему необходимо было только организовать розничные закладки для наркопотребителей. Молодой человек сделал 67 тайников в лесном массиве на окраине города и передал координаты закладок работодателю. Оперативники обнаружили все тайники, изъяли содержимое и направили на исследование. Установлено, что в закладках находился N-метилэфедрон, общей массой 27,58 граммов.

Молодой человек пояснил, что работал на интернет-магазин наркотиков, общение с работодателями велось в теневом сегменте Интернета.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под домашним арестом. За сбыт наркотиков в крупном размере Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости