Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2021 года Сотрудники "Территориального центра медицины катастроф" провели занятия для сотрудников Госавтоинспекции Северной Осетии

Для наглядности был использован манекен, на котором проводился курс обучения искусственному дыханию, а также отработки методов остановки кровотечений и наложения шин.

Как показывает практика, наряд ГИБДД зачастую первым прибывает на место ДТП, и в руках сотрудников ДПС оказывается возможность оказать первую и крайне важную помощь.

В целях повышения профессионализма и оперативности оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий специалисты ГБУЗ «Территориального центра медицины катастроф» министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания провели занятия с сотрудниками Госавтоинспекции республики.

Для наглядности медики использовали манекен, на котором проводился курс обучения искусственному дыханию, а также отработки методов остановки кровотечений и наложения шин.

Немаловажной задачей, по словам сотрудников центра, является оказание психологической помощи пострадавшим в ожидании бригады медицинских работников. Врачи из собственного опыта рассказывали истории, когда с помощью определенных фраз удавалось отвлечь раненного от боли.

Врачи ответили на все интересующие вопросы, донесли массу полезной информации.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости