Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2021 года В ХМАО-Югре полицейскими выявлены два склада, где хранилось 11 тонн контрафактного алкоголя и табачных изделий

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре при содействии коллег из территориальных подразделений полиции выявлены факты незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий на территории Сургута и Нефтеюганска.

Так, двое жителей Сургута приобрели спиртосодержащую и табачную продукцию без акцизных марок и хранили её в складском помещении на территории города с целью дальнейшей реализации. Из незаконного оборота изъято более 14 тысяч бутылок с крепким алкоголем и около 750 бутылок спиртосодержащей жидкости, а также более 33 500 пачек сигарет.

Согласно проведённому исследованию установлено, что спиртосодержащая жидкость изготовлена на основе этилового спирта. Партию товара без специальных акцизных марок стоимостью более 1 миллиона рублей злоумышленники приобрели у неизвестных лиц за пределами Югры.

В Нефтеюганске из гаража, в котором был организован склад с контрафактной алкогольной продукцией, полицейскими изъято более 6 400 немаркированных бутылок с водкой и коньяком различных наименований. Горячительные напитки общим объёмом более 3 200 литров стоимостью свыше 1 миллиона рублей хранил 38-летний житель города. Мужчина пояснил, что купил спиртное с целью перепродажи по более высокой цене через мелкорозничные торговые точки города.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости