Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2021 года Житель Липецка обвиняется в хищение кабельной продукции у своего работодателя

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего ранее несудимого жителя Липецка в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В ходе расследования уголовного дел установлено, что примерно в мае 2021 года обвиняемый устроился разнорабочим на стройку, строящегося дома по ул. Богдана Хмельницкого областного центра. В его должностные обязанности входила помощь электрику. Во время работы он видел, что в подсобном помещении, где он и остальные рабочие переодеваются, хранятся катушки с медными проводами. 18 июня он работал возле трансформаторной будки с мужчиной-электриком. В это время у него возник умысел на хищение медного кабеля из подсобного помещения. В обеденное время обвиняемый попросил у коллеги ключ от подсобного помещения, объяснив это тем, что ему необходимо переодеться и съездить домой за зарядным устройством. Мужчина передал ему ключ. Далее он позвонил своим знакомым, с которыми он ранее обучался в учебных заведениях и попросил помощи в перевозке катушек кабеля. При этом злоумышленник не сказал знакомым, что он планирует совершить хищение данного кабеля. Осуществив задуманное, обвиняемый продал 8 катушек медного кабеля, по 100 метров каждая, за 39 500 рублей неизвестному мужчине. Ключ от подсобного помещения злоумышленник выбросил. Полученные денежные средства потратил на личные нужды. Общая сумма причиненного ущерба составила 48 973 рубля.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости