Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

28 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1955 года рождения, который в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 23 раза, двигался на автомобиле «Lada Priora» по проспекту Кирова со стороны ул. Стара Загора в направлении Московского шоссе. На регулируемом перекрестке, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, водитель допустил наезд на велосипедиста 1992 года рождения, который двигался вдоль края проезжей части по проспекту Кирова со стороны Московского шоссе в направлении ул. Стара Загоры. В результате ДТП, в ближайшее медицинское учреждение был госпитализирован мужчина-велосипедист. В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренной ст. 12.24 КоАП РФ.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 20:25 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1969 года рождения, стаж вождения которого составляет 4 года, двигался на грузовом автомобиле «Scania» в составе с полуприцепом по автодороге М-5 «Урал» со стороны п. Просвет в направлении пгт. Рощинский. По предварительной информации, при совершении маневра разворота, водитель не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся со встречного направления прямо, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Kalina», под управлением молодого человека 1996 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей мото - и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Необходимо обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты от падения. При движении в тёмное время суток рекомендуется снабдить себя и транспортное средство световозвращательными элементами. Соблюдение правил безопасности на дорогах и элементарные меры предосторожности помогут избежать непоправимых последствий.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 8.8: при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости